Гололедица в Ленобласти вынуждает автомобилистов переобуться: успейте до минусовой температуры

Уже с сегодняшнего дня и до четверга (14 ноября) в Ленобласти обещают мокрый снег с дождём. Автомобилистов настойчиво просят сменить летнюю резину на зимнюю, дабы избежать аварий из-за грядущей возможной гололедицы.

Понятно, что в нашем районе гололедица будет скорее снегокашицей, но и на ней колёса скользят – будь здоров!

А мы действительно желаем вам быть здоровыми, поэтому напоминаем, что резину сменить всё равно придётся…по закону это необходимо сделать до 1 декабря.

Если вам нашего слова мало (и пожеланий Госавтоинспекции), учтите прогноз ленинградского синоптика Александра Колесова, он обещает ночной температурный минус (прямо сегодня) и дневной плюс (чтобы войти в режим «замёрзло-подтаяло-скользко»).

Так что не ждите очередей на шиномонтажах, запишитесь заранее.

Поделиться ссылкой: