«Фаворит» принёс Выборгу 8 медалей на всероссийских соревнованиях в велогонках

На всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в Пугачёве выборгские велосипедисты завоевали 8 медалей. В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 22 субъектов страны. Сборную команду Ленобласти представили спортсмены из «Фаворита».

Бронзовую медаль (первую в общей копилке) за участие в индивидуальной гонке получил Николай Кезерев. Вечером того же дня он улучшил свой результат, и в групповой гонке первым пересёк финишную черту. Его товарищ по команде Тарас Степанов финишировал на третьей позиции.

На следующий соревновательный день в групповой гонке Николай Кезерев вновь заработал медаль, на этот раз — серебро.

В заключительный день соревнований велосипедисты «Фаворита» завоевали еще 2 серебра и 2 бронзы.

В подгруппе 13-14 лет медали «взяли» Кирилл Ломов и Иван Минаев, ставшие серебряным и бронзовым медалистами.

Чемпионы отправились в Тольятти, где состоится Первенство России в многодневной гонке.