Автобусы в Гатчине, свет и вода в Кировском районе: проблемы пришлось решать губернатору

В ходе очередной прямой телефонной линии губернатору Ленобласти Александру Дрозденко поступили вопросы и жалобы из нескольких районов региона. Многие из них глава региона переадресовал профильным комитетам правительства и органам местного самоуправления. Общими усилиями найдены решения многих проблем, а также сформулированы официальные ответы жителям.

Жители Гатчинского округа пожаловались на работу автобуса № 502 «Сиверский –Ляды», который по утрам следует не по своему маршруту, чтобы подвозить школьников из деревни Батово в школу села Рождествено.

В комитете по транспорту ответили, что с ноября текущего года возобновлена работа школьного автобуса для перевозки учеников Рождественской школы. После налаживания графика и маршрута движения школьного автобуса будет произведена корректировка маршрута и расписания автобус № 502.

Есть в Гатчинском округе и нарекания на работу автобусных маршрутов № 21 и № 22. Об этом губернатору в ходе прямой линии сообщили местные жители.

Представители «Леноблтранса» и администрации Гатчинского округа лично проконтролировали работу водителей этих маршрутов. Все рейсы выполнялись в соответствии с установленным расписанием кроме одного, на 6.00, который отправился с задержкой. Никаких других нарушений проверяющие не выявили, но перевозчик провел инструктаж с водительским составом. бесперебойной работы общественного транспорта. Кроме того, ООО «Транс-Балт» обновил таблички с расписанием движения автобусов на остановочных пунктах в Гатчине.

Жители деревни Кирсино Кировского района спросили, когда планируется реконструировать колодец – единственный источник питьевой воды.

В администрации Кировского района, куда переадресовали жалобу, ответили, что специалистами администрации был произведен забор воды из колодца. Качество воды по внешним признакам было удовлетворительным, она была чистой, без постороннего запаха. Жалоб от жителей больше не поступало. Реконструкцию колодца и освещение прилегающей территории администрация Мгинского поселения планирует включить в бюджет на 2026 и плановый период 2027-2028 годов.

Существует в Мгинском поселении Кировского района проблема с постоянными отключениями электричества. На это пожаловались жители деревень Сологубовка, Кирсино, Лезье, Иваново, Пухлово.

В комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти ответили, что работы по повышению надежности электроснабжения потребителей в этом районе запланированы. Будут заменены опоры и провода. В настоящее время осуществляется проектирование, работы будут завершены в 2026 году.

Поделиться ссылкой: