Александр Дрозденко рассказал об итогах приёмной кампании
Губернатор Ленинградской области рассказал, как прошла в регионе приёмная кампания.
Более 23 тысяч абитуриентов. Свыше 90 тысяч заявлений. Это наша приёмная кампания 2026 года в вузы и колледжи региона. Ребята волновались. Родители вместе с ними. Выбирали, сомневались и радовались. Но самое важное — сделали выбор в пользу нашего региона. Мы это ценим. Верьте в себя, заглядывайте в списки и знайте: вы уже сделали самое важное — выбрали свой путь в родном регионе! — отметил Александр Дрозденко.
40 процентов бюджетных мест в учебных заведениях СПО (среднее профобразование) — инженерные специальности, IT, строительство, энергетика.
Лидером по числу бюджетных мест в колледжах и техникумах стала специальность «машиностроение» — 1237. На втором месте — техника и технологии наземного транспорта — 1071 место.
В педколледжах на подготовку учителей было выделено 360 мест.







