93 дипломированных специалиста выпустил выборгский филиал Университета гражданской авиации
Дипломы квалифицированных специалистов получили выпускники выборгского филиала университета гражданской авиации.
Почти сотню юношей и девушек, увлеченных небом и желающих приносить пользу людям, напутствовал ректор головного вуза.

Буквально вчера подписал указ, что вы все отчислены. Вы все молодцы, вы перешагиваете эту черту. Но должны помнить, что специалист в области гражданской авиации только тогда специалист, когда он не перестает учиться, — ЮРИЙ МИХАЛЬЧЕВСКИЙ, РЕКТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.

Мы считаем, что достойно выполнили учебно-образовательную программу и выпускаем 93 специалиста, 30% которых уже трудоустроены на авиапредприятия. Отсюда они уедут на места прохождения своей работы. Кто-то пойдет в армию. Но главное, что ребята свою мечту реализовали. 7 человек – это краснодипломники, с отличием закончили. Среди них есть и девушки, — СЕРИК БАЙЖУМИНОВ, ДИРЕКТОР ВЫБОРГСКОГО ФИЛИАЛА СПбГУГА.

Девушки в последнее время охотно получают образование в области технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, а также электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов. Обе специальности очень востребованы.
Мы работаем с авиапредприятиями страны, которые напрямую ведут наших курсантов последний год обучения, потом прохождение практики и они уже трудоустраивают еще на стадии практики: присматриваются, подготавливают под себя. И девушки охотно идут. И у нас такого нет: «Куда мне пойти устроиться?» — СЕРИК БАЙЖУМИНОВ, ДИРЕКТОР ВЫБОРГСКОГО ФИЛИАЛА СПбГУГА.

Мы гордимся, что уровень наших педагогов очень высокий. И все ребята, которые сегодня будут двигаться дальше, будут чувствовать, что заложили азы максимально профессиональные, — ВАЛЕРИЙ САВИНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

На вручении дипломов присутствовали представители российских авиапредприятий. Все единогласно отмечают высокий уровень подготовки выборгских специалистов.
