Западные и российские студенты встретились в Выборге

Международная историческая школа для иностранных студентов, обучающихся в российских вузах, впервые стартует в Выборге 14 сентября.

Участники разделятся на 4 трека: «Имперское наследие России в сравнительной перспективе. К 300-летию провозглашения России империей», «Память о Великой Отечественной войне и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. К 80-летию начала Великой Отечественной войны», «Россия в истории великих научно-технологических прорывов. К 60-летию первого полета человека в космос», «Искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени». В рамках каждого трека запланирована интенсивная образовательная программа, включая онлайн-лекции, а также конкурс на право получения именной стипендии. Итоги конкурса будут подведены 22 сентября. 

Константин Могилевский председатель правления российского исторического общества выразил уверенность, что тесное общение российских и иностранных студентов сыграет положительную роль в их дальнейших рабочих отношениях.

» В ходе 8 дней интенсивных занятий смогут лучше узнать российскую сторицу. Лекции им будут читать лучшие специалисты страны. Также студенты будут работать практически, каждый будет занят своим проектом. Они разделятся на группы и в процессе разовьют навыки командного взаимодействия, а также завяжут контакты. Общение российских и иностранных студентов станет хорошим подспорьем для дальнейших проектов», — отметилКонстантин Могилевский председатель правления российского исторического общества.

Поделиться ссылкой: