Жители Ленинградской области могут провести культурные выходные в Выборге

С 10 по 12 июня на территории Выборгского замка пройдут показы спектаклей ленинградского областного Театра «На Литейном», лекции и концерты в рамках фестиваля «Культурный Выборг.Адаптация».


Главная идея фестиваля – показ спектаклей вне привычного сценического пространства. Постановки, сыгранные прямо во дворе Выборгского замка, приобретают особенное, сказочное очарование

Владимир Цой,председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области

В программе — спектакль «Пётр и Алексей» режиссера Сергея Морозова по роману Дмитрия Мережковского, постановка «Пушкин. Дорожные истории», в основе которой два произведения Александра Пушкина «Станционный смотритель» и «Граф Нулин», спектакль-игра для детей «Алиса в стране чудес» по мотивам произведения Льюиса Кэрролла, лекции театрального критика Полины Степановой из цикла «Вкусное искусство» и концерт музыкальной группы ТНЛ51.

Напомним, «Культурный Выборг. Адаптация» — совместный проект Театра «На Литейном» и Выборгского замка, который проводится при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, в рамках Национального проекта «Культура».


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Поделиться ссылкой: