Завершился литературный конкурс среди сотрудников детских садов

«От Волги до Финского залива поэзия — источник позитива». В библиотеке Аалто подвели итоги поэтического конкурса среди педагогов дошкольных образовательных организаций Выборга и Тольятти.

У истоков конкурса стояли выборгский детский сад № 25 и тольяттинский детсад № 2. Теперь же в нём участвуют воспитатели и родители малышей из других учреждений.

Ирина Рыбникова, заведующая детским садом № 25 г. Выборга

«Через поэзию мы вкладываем в души детей любовь к Родине, любовь к своему родному городу, любовь к своим родным и близким, любовь к окружающему миру. Поэтому я считаю, что очень важно в наше нелёгкое время, чтобы дети росли в атмосфере внутреннего патриотизма», — говорит Ирина Рыбникова, заведующая детским садом № 25 г. Выборга.

Поздравить победителей пришли представители районной администрации. Заслуженные награды вручил депутат областного ЗакСа Олег Петров.

Награды победителям вручил депутат областного ЗакСа Олег Петров

Участники из Тольятти провели церемонию награждения в своём городе. Выборгским коллегам они передали свой видеопривет. 
Одна из номинаций конкурса посвящена роли отца в семье.

Марина Ерофеева, учитель-логопед детского сада № 35 г. Выборга

«Когда узнала, что будет номинация, посвящённая отцу, его роли в семье в жизни ребёнка. Я захотела тоже поучаствовать в этой номинации, потому что хотелось мне высказать свои мысли по этому поводу», — рассказала Марина Ерофеева, учитель-логопед детского сада № 35 г. Выборга.

Любовь к стихам объединила два города три года назад. С тех пор родились уже сотни четверостиший и даже вышел литературный сборник.

Поделиться ссылкой: