Чем заняться в выходные дни в Выборге?

В субботу, 19 марта, во Дворце культуры хор ветеранов представит программу «Нам года – не беда, коль душа молода». Начало в 16 часов.
В библиотеке Аалто в 16 часов начнется концерт выборгского камерного струнного оркестра Школы

В субботу, 19 марта, во Дворце культуры хор ветеранов представит программу «Нам года – не беда, коль душа молода». Начало в 16 часов.
В библиотеке Аалто в 16 часов начнется концерт выборгского камерного струнного оркестра Школы искусств.
В 18 часов музыкантов сменят поэты: в лекционном зале библиотеки начнется поэтический вечер под названием «Времена года в Выборге».
В Доме культуры в субботу в рамках музыкального абонемента «Встречи с музыкой» состоится очередной концерт. Выступят студенты отделения народных инструментов музыкального училища им. М. П. Мусоргского. Начало в 18 часов.

В Выборгском замке в субботу открывается для посетителей выставка «Археология. Сезон 2015». Она посвящена находкам и результатам выборгской археологической экспедиции Института истории материальной культуры РАН.

На выставке представлены предметы быта XIV -XX вв., найденные в рамках археологической экспедиции. Кроме того, посетители смогут увидеть чертежи и гравюры с изображением архитектурных памятников, а также макеты проектов реставрации исторических зданий Выборга.
Кроме того, в субботу в замке состоится бесплатная экскурсия по выставке «Смертная казнь. За и против». Начало в 14 часов.

В выходные дни на прогулки по городу приглашает гильдия экскурсоводов.
В субботу экскурсия «Символы Выборга. Продолжение» стартует в 15 часов от Сада скульптур — угол улицы Вокзальной и Ленинградского шоссе.
В воскресенье в 13 часов от дома купца Маркелова на Ленина, 6 начнется
прогулка «Вдоль по Торкельской».

В старом городе — на улице Прогонной — не так давно появилось еще одно достаточно любопытное для выборжцев и туристов место. Организаторы назвали его «лавкой философа». В небольшом средневековом помещении под каменными сводами расположились экспонаты, воссозданные руками мастеров по старинным чертежам и гравюрам. Стоматологическое кресло и лавка Гиппократа, приборы алхимиков и старинные одежды, монеты, книги, инструменты. Здесь все можно потрогать своими руками, примерить и опробовать.

«Время жить». В галерее «Знак» на Спортивной, 10 открылась первая персональная выставка молодой художницы Анастасии Верхоломовой. В экспозиции много натюрмортов, пейзажи, городские зарисовки, портреты. Выставка будет работать до конца месяца.

Внимание: ВЦ «Эрмитаж-Выборг» будет закрыт с 18 марта по 1 апреля в связи со сменой выставки.

Поделиться ссылкой: