Чем заняться в выходные

В Выборге начинает работу очередной сезон музыкального абонемента «Встречи с музыкой». 10 октября он откроется концертом молодежного камерного хора Fortis из Санкт-Петербурга. Коллектив выступит перед выборгским зрителем с программой «Не только

В Выборге начинает работу очередной сезон музыкального абонемента «Встречи с музыкой». 10 октября он откроется концертом молодежного камерного хора Fortis из Санкт-Петербурга. Коллектив выступит перед выборгским зрителем с программой «Не только Бах…». Концерт состоится в соборе святых Петра и Павла. Начало в 16 часов.

В библиотеке Аалто в субботу состоится презентация поэтического сборника выборгского поэта Александра Клюквина «По ту сторону амальгамы». Начало в 18 часов.

Творческий сезон открывает театр «Святая крепость». 10 октября состоится премьерный показ спектакля «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели. Режиссер постановки Георгий Цнобиладзе. Начало в 17 часов.

Гильдия экскурсоводов 11 октября проведёт бесплатную экскурсию по городу. На выборгский воскресный променад приглашают всех желающих. Гид будет ждать в 15 часов на Красной площади (ближе к газетному киоску).

Выставки, посвященные выдающемуся финскому архитектору Алвару Аалто, открылись в библиотеке Аалто. В отделе абонемента представлены книги, журналы, фотографии, рассказывающие о творце, его жизни и творчестве, о работах, которые он создал в течение своей жизни. Экспозиции будут доступны до конца октября.

Поделиться ссылкой: