Как провести выходные

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, пройдут 9 мая в Выборге на Красной площади. Все желающие смогут пройти в колонне «Бессмертного полка, увидеть прохождение войск торжественным маршем. Завершится утренняя часть праздника

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, пройдут 9 мая в Выборге на Красной площади. Все желающие смогут пройти в колонне «Бессмертного полка, увидеть прохождение войск торжественным маршем. Завершится утренняя часть праздника музыкально-хореографической композицией «Победа, здравствуй!».
В 12 часов на Красной площади начнется демонстрация кинохроники «Выборгская наступательная операция», которую продолжит концерт с участием творческих коллективов Выборгского района.
В 21 час на площади состоится концерт «Служу России!» с участием Алексея Хворостяна. Его продолжит прямая трансляция праздничного концерта с Красной площади в Москве.
В 23 часа небо над акваторией Большого ковша озарит фейерверк.В полдень на площади Выборгских полков состоится торжественная церемония посвящения в кадеты учеников выборгских школ.

В 14:30 откроют стадион на Выборгской, где состоится первый турнир по хоккею на траве среди девушек.

В 15 часов в Доме молодежи на Димитрова, 5 откроется для посетителей музей «Выборг – город воинской славы». Вход свободный. 9 мая посетить музей можно будет до 18 часов.

Бал Победы будет дан 9 мая на площади Выборгских полков. Под музыку военных лет здесь будут кружиться пары, одетые по моде 1945 года. Поучаствовать и полюбоваться на это действо приглашаются все желающие. Начало в 20.00.

В воскресенье, 10 мая, в парке «Монрепо» будут звучать песни и стихи о войне. Послушать литературно-музыкальные произведения, а также рассказать о подвиге своих предков, сражавшихся за Родину, смогут все посетители парка. Свободный микрофон для них будет работать с 13 часов. Дети смогут провести время в городке аттракционов.

В Выборгском замке открылись сразу четыре выставки, посвящённые 70-летию Победы. В их числе экспозиция, подготовленная совместно с сотрудниками областного архива. Здесь можно увидеть уникальные документы, фотографии, фронтовые письма, сохранившиеся в архивах Выборга, Ленинградской и Московской областей. В других выставочных залах работают не менее интересные военные выставки.

Поделиться ссылкой: