Чем заняться в выходные

«Весна идет, весна играет и поет!». В субботу на праздник музыкально-инструментального творчества приглашает «Вереск». Он начнется в Вересковой усадьбе на улице Октябрьской в 14 часов.
В программе: театрализованная программа-квест, открытие

«Весна идет, весна играет и поет!». В субботу на праздник музыкально-инструментального творчества приглашает «Вереск». Он начнется в Вересковой усадьбе на улице Октябрьской в 14 часов.
В программе: театрализованная программа-квест, открытие интерактивной выставки: у гостей будет уникальная возможность увидеть и услышать, а также поиграть самому на удивительных и самобытных музыкальных инструментах народов мира.

28 марта в Театре кукол на ул. Мира, 3 состоится премьера музыкального
спектакля «Красная шапочка». Начало в 12 часов.

Библиотека Аалто приглашает в лекционный зал на обзор творчества художника Марка Шагала «Ангел над крышами». Слушателей ждут к 14 часам.

В «Арт-холле» на Димитрова, 3 открылась выставка художников Дмитрия Пермякова и Василия Худякова «Русский пейзаж». До этого работы экспонировались в петербургской галерее «Мольберт». Насладиться русской природой на полотнах живописцев жители и гости Выборга смогут в галерее «Арт-холл» до 25 мая.

Выставка под названием «Периодическая печать выборгской губернии» открыта в областном архиве на улице Штурма в Выборге. Экспозиция знакомит посетителей с современным полиграфическим производством, а также с газетами и журналами, которые в разные годы и на различных языках выпускались в нашем городе.
Выставка будет доступна для посетителей в рабочие часы областного архива до конца сентября.

В выставочном центра «Эрмитаж-Выборг» размещена выставка «Натюрморт в искусстве Западной Европы XVI — XIX веков».

В субботу в Шахматном клубе на ул. Мира 23 разыграют Личное первенство г. Выборга по молниеносной игре (блиц). Начало в 12.00.

Для тех, кто решил провести выходные в Финляндии:
28 марта в центре спорта и отдыха в Пюхтяя проходит первый официальный Чемпионат Финляндии по полетам в аэротрубе.
Вход для зрителей – свободный. Наряду с финскими командами участвуют спортсмены из Великобритании, Польши, России. В рамках чемпионата впервые пройдут детские соревнования: за призовые места поборются семь юных участников.
Среди зрителей будет проведен розыгрыш на тандем-прыжок с парашютом или 10 минут полета в аэротрубе.

Поделиться ссылкой: