Чем заняться в выходные

ХХ международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка» пройдет в Выборге в субботу, 12 сентября. Посетить фестиваль в этом году можно будет практически бесплатно. Зрителям нужно будет всего лишь оплатить вход на территорию Замкового

ХХ международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка» пройдет в Выборге в субботу, 12 сентября. Посетить фестиваль в этом году можно будет практически бесплатно. Зрителям нужно будет всего лишь оплатить вход на территорию Замкового острова. Цена билета — 20 рублей. Традиционный сигнал открытия фестиваля с башни Святого Олафа прозвучит в 13 часов. В программе выступления музыкантов из Новгорода, Москвы, Костромы, Вологды, Санкт-Петербурга, Боровичей и Хельсинки.

В этот же день в соборе святых Петра и Павла выступит христианский оркестр «Каллиола». Коллектив приедет в наш город из столицы Финляндии. В программе концерта — произведения Бетховена, Сибелиуса, Шостаковича и других композиторов, а также народные мелодии. Начало в 18 часов. Вход свободный.

В Выборгском замке после реконструкции открылась музейная экспозиция «Природа Карельского перешейка». Теперь, с появлением интерактивных зон, посетители могут взять в руки экспонаты и послушать звуки природы.

В субботу в парк «Монрепо» придёт «Золотая осень». В рамках фестиваля состоятся экскурсии, просветительские лекции, пройдет концерт под открытым небом с участием оркестра и солистов Петербургской академической сцены, будет демонстрироваться документальное кино. Культурно-просветительское мероприятие продлится с 12 до 17 часов.

12 сентября дошкольников и учеников младших классов вместе с родителями на познавательно-развлекательную встречу приглашает центральная детская библиотека на пр. Суворова, 4. Занятие «Мишки из книжки» начнется в 12 часов..

В межпоселенческой библиотеке на Рубежной,18 открылась экспозиция «Без границ». Свои работы в Выборг привезли итальянские фотохудожники из клуба «Фотографандо» города Бруньера.

На портовой площади Лаппеенранты в субботу развернется традиционная Рыбная ярмарка. На протяжении двух дней с 9 до 16 часов здесь можно будет приобрести свежую рыбу, овощи, ягоды, соки, варенье, мед, хлебные изделия и консервы, а также изделия ручной работы.

Поделиться ссылкой: