Выборгский зритель в восторге от «Тёток»

Во Дворце культуры с успехом прошла премьера Выборгского народного театра.

Прошлый сезон Выборгский народный театр окончил постановкой на военную тему. Актёры на репетициях пролили немало слёз. Поэтому режиссёр Мария Иванова вместе с труппой решили поставить что-нибудь юмористическое – чтобы и самим повеселиться, и зрителей порадовать. Остановились на лёгкой для восприятия комедии-фарс Александра Коровкина «Тётки».

Мария Иванова, режиссёр Выборгского народного театра

«Сложность постановки спектакля была в том, что очень мало времени. Мы собирались кусочками, по два-три человека. Графики не совпадали у актёров. Я думаю, что в целом, с той задачей, которую мы себе поставили, мы справились. Мы хотели, чтобы зритель приходил, отдохнул, насладился комедией и не задумывался ни о чём, чтобы она прошла легко, на одном дыхании», — Мария Иванова, режиссёр Выборгского народного театра.

По сюжету, две сестры пенсионного возраста живут в старинном доме, на который существует немало охотников, так как он находится в самом центре города. Дамы ждут в гости племянника, но вместо него к ним пожаловал незваный гость, что и стало началом интересной истории с множеством забавных ситуаций. Всех подробностей мы раскрывать не будем.

Вадим Аверьянов, актёр Выборгского народного театра

«Вот эта комедия она не зря называется «фарс», она показывает такие моменты, которые хотелось бы из нашего гражданского общества они исчезли. Я изо всех сил буду показывать для того, чтобы этого не было. Эта роль особенно мне интересна, поскольку это мой антипод. И чем они диаметральнее, тем интереснее играть», — Вадим Аверьянов, актёр Выборгского народного театра.

Одну из сестёр Краузе – Розалию Карловну играет Ольга Бабаева. В театр она впервые пришла в 1993 году, но затем был перерыв длиной в 10 лет. На предложение режиссёра откликнулась с большим удовольствием. Ведь её героиня — весьма интересный персонаж.

Ольга Бабаева, актриса Выборгского народного театра

«Розалия Карловна – удивительная женщина. Она очень не любит проблем, всячески хочет от них удалиться, переложить на кого только можно, плюс Розалия Карловна очень хорошая хозяйка, печёт пирожки, готовит домашнюю наливку и тоже любит её немножечко так употреблять», — представляет нам свою героиню Ольга Бабаева, актриса Выборгского народного театра.

Судя по реакции зрителей, актёрам удалось исполнить свои роли с лёгкостью, куражом и удовольствием. Комедия без антракта продолжительностью два часа пролетела почти незаметно, а зрительный зал то и дело взрывался смехом. Как и было задумано.

Поделиться ссылкой: