Выборгский зритель оценил картину «Искренне ваша»

29 августа в 14.30 в рамках программы «Премьеры осени» XXIX Фестиваля российского кино «Окно в Европу» состоялся показ фильма «Искренне Ваша» производства «СинеЛаб Продакшн».

Действие фильма происходит в 1961 году в Челябинске. Главная героиня — молодая девушка-почтальон Нюрка, известная своей непосредственностью и добрым нравом. В поисках любви она проходит путь, полный маленьких побед и больших разочарований. Что бы ни случилось, ведомая неутолимой жаждой счастья, Нюрка стойко продолжает двигаться к своей цели.

«Это фильм о девушке, которая ищет свое счастье, в результате само счастье не находит, но обретает ключ к нему и жизненный опыт. «Искренне Ваша» — доброе лирическое кино о любви», — рассказывает продюсер «СинеЛаб Продакшн» Анна Каминская.

Фильм создан по рассказам Тамары Москалевой. Картина стала дебютом режиссера Игоря Багатурии в полнометражном кино.

«Это действительно очень трогательное кино. Таким этот фильм и задумывался. Я привносил в него довольно личные вещи, связанные с моими чувствами и ощущениями, — делится режиссер. — Наверное, в каждом персонаже заложено то или иное мое качество — мне было интересно, как они будут взаимодействовать».

Главные роли исполнили: Софья Зайка, Ян Цапник, Александр Горбатов, Никита Тарасов, Мария Корытова и Родион Толоконников. Съёмки велись летом 2020 года в Москве и Переславле-Залесском. Фильм снят в стилистике кино 60-х, но в современном прочтении.

«Это то, чего мы хотели добиться — ретро-история в современном восприятии, — продолжает Анна. — Ведь проблемы, с которыми сталкиваются герои, актуальны и сегодня».

Важную роль в погружении зрителя в атмосферу 60-х играет музыка. В фильме звучат песни А.Я. Эшпая, М.И. Блантера в исполнении Леонида Утесова и произведения, написанные композитором Вячеславом Жуковым специально для картины.

Поделиться ссылкой: