Выборг вновь в числе самых привлекательных городов для внутреннего туризма в РФ

За прошедший год 57% россиян стали чаще путешествовать по стране. Интерес к отдыху в небольших городах с богатой историей появился у 58% туристов. При этом поездки по малым городам России совершали 61% участников опроса.

«Эта тенденция закономерна: туристы довольно активно ездят по таким местам в рамках своего или соседних регионов. Здесь, как правило, нет толп людей, и многие могут чувствовать себя более уединённо», — отмечает Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Так, часть туристов упомянула, что Выборг привлекает их своей давней историей и самобытной архитектурой. На одной строчке по приоритету посещения с Выборгом стала Кострома. Также популярными оказались Плёс — 7%, Коломна и Псков — по 4,5% опрошенных выделяли эти города.
Кроме того, опрошенные часто отмечали природу и чистый воздух, местную кухню и особый колорит. Многие россияне поделились, что чувствуют себя в таких городах уютно. Также клиенты сервиса отвечали, что их привлекает возможность бюджетно отдохнуть в такой поездке.

Поделиться ссылкой: