Кинематографисты превратили Выборг в Петербург XIX века

Выборг превратился в Петербург XIX века. В городе вновь работали кинематографисты.

На этот раз снимали сцены детективной истории «Цербер». Режиссер картины — Владимир Щегольков. По сценарию, после подавления восстания декабристов происходит череда жестоких убийств. Жертвами становятся те, кто донесли на оппозиционеров. Цепочку явно связанных между собой преступлений расследуют сыщики.

«Фильм исторический, костюмированный. Это очень интересно будет молодежи и старшему поколению, как мне кажется», — ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, АССИСТЕНТ КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА ПРОЕКТА «ЦЕРБЕР».

В картине задействованы известные актёры: Тимофей Трибунцев — в необычном для себя образе, Сергей Марин, Кирилл Кяро, Александр Горбатов и многие другие.

«У нас прекрасный актерский состав, именитые актеры, и съемки всегда проходят в таких условиях… Нам не страшен ни снег, ни дождь. Если нужен снег — сами сделаем, если нужен дождь в какой-то сцене — он обязательно идёт. Работаем в любых условиях. Вот недавно была история — на полях нас съели мошки, но все настолько полны энтузиазма, настолько влюблены в этот проект, что вообще ничего не мешает производству», — МАРИЯ ТРУХИНА, ЧЛЕН СЪЁМОЧНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА «ЦЕРБЕР».

Традиционно в массовых сценах было задействовано много выборгских актеров. Даже у имеющих за плечами богатый опыт участия в съемках — эмоции через край. Проект и команда, работающая над ним, — достойные.

«Самое интересное, был такой эпизод (ну, тут без хвастовства не обойдется) — там упал артист — ну, он должен был упасть — и клинок у него лежал режущей частью кверху. Режиссер сказал — осторожно, это настоящее оружие. И так получилось, что актриса бежит, и она перед этим клинком… И когда она убежала — мне нужно тоже действие делать — и мне пришлось через этот клинок перепрыгивать. И режиссёр сказал — вот это классный кадр, на этом сцена закончена», — ВАЛЕНТИН КУТЛИМАТОВ, АКТЁР МАССОВЫХ СЦЕН.

«Первый раз снимаюсь, первый раз пришла посмотреть изнутри эту историю, декорации нравятся, хорошая съемочная группа», — ОЛЬГА ШАРЫПИНА, АКТЁР МАССОВЫХ СЦЕН.

Ну а кинематографисты отмечают, что Выборг как нельзя лучше подходит для съемок интересного кино.

«У нас довольно много мест должно быть задействовано, которые не тронуты временем, и Выборг идеально для этого подходит. Мы не перекрываем улицы, не мешаем жителям, мы очень осторожно к этому относимся. И в Выборге у нас преимущественно не натурные сцены, а внутри каких-то объектов исторических. То есть нам Выборг очень подошел под картину», — МАРИЯ ТРУХИНА, ЧЛЕН СЪЁМОЧНОЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА «ЦЕРБЕР».

Планируется, что исторический сериал «Цербер» выйдет на экраны уже этой осенью.

Поделиться ссылкой: