Выборг — читающий, поэтический, музыкальный…

Фестиваль поэзии пройдет в субботу в парке Монрепо. В программе прозвучат стихи и авторские песни. Фестиваль проводится с 14 до 17 часов в формате «свободный микрофон».

Выборгская галерея «Арт-холл» на ул. Димитрова, 5 отметила 7-летие. По

Фестиваль поэзии пройдет в субботу в парке Монрепо. В программе прозвучат стихи и авторские песни. Фестиваль проводится с 14 до 17 часов в формате «свободный микрофон».

Выборгская галерея «Арт-холл» на ул. Димитрова, 5 отметила 7-летие. По этому случаю здесь открыта новая выставка. Свои работы представили более тридцати художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. В экспозиции — керамика, куклы, выполненные в разных техниках выборгскими мастерами, изящные украшения, металлические скульптуры и большое количество полотен выборгских и петербургских живописцев.

Семейный книжный фестиваль «Выборг – открытая книга» продолжает работу в нашем городе. В субботу в 12 часов в рамках мероприятия в библиотеке Аалто выступят: прозаик Светлана Волкова, писатель и сценарист Андрей Кивинов, историк Олег Соколов, публицист и философ Александр Секацкий, лауреат премии «Нацбест» Сергей Носов. В 18 часов гостей будет ждать писатель Вадим Левенталь, а в 19 часов — сатирик Семен Альтов. 30 августа в библиотеку Аалто приедут писатель Илья Бояшов, фантаст Мария Семенова, публицист и критик Татьяна Москвина.

Музыкально-поэтический фестиваль «В сторону Выборга» в этот уикенд приглашает поклонников классической музыки. В субботу в 15 часов в соборе святых Петра и Павла начнется концерт «Орган плюс виолончель» и «Баян плюс квартет». А в библиотеке Алвара Аалто будет исполняться вокальная и инструментальная музыка Чайковского и Сибелиуса. Начало в 19 часов.
Гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля — 30 августа в парадном зале выборгской гимназии. Начало в 16 часов.

30 августа в Выборгском замке состоится День Финляндии. Начало в 11 часов.
В программе – концерт ансамбля кантелистов из финского города Эспоо.

Сразу два мероприятия запланированы для тех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим.
29 августа с 12 до 20 часов в Доме культуры впервые будет проходить выставка котов и кошек из приюта «Второй шанс». Возможно, именно в этот день вы найдете настоящего преданного друга, которому подарите дом. Питомцы приюта будут рады принять помощь, в том числе в виде корма, лежаков, наполнителей и прочих необходимых вещей.
А на стадионе «Водник» в Северном поселке в субботу состоится международная выставка собак. В программе – смотры и выступления псов самых разных пород.

Поделиться ссылкой: