Всего месяц остался до крупнейшего российского мотофестиваля в Выборге

Второй Международный мотофестиваль BALTIC RALLY пройдет в Выборге 21-26 июля. Программа ожидается очень насыщенная: организаторы обещают более 40 активностей. Ожидается, что фестиваль посетит примерно в два раза больше гостей, чем в прошлом году.

Основной площадкой фестиваля снова станет Рыночная площадь. Здесь пройдут выставки авторских мотоциклов Custom Bike Show и необычных транспортных средств Crazy Wheels Show; конкурсы мотошлемов и TATOO; силовые и модные шоу; будут работать скоростной стенд Drag Racing и мото тренажер Wheelie Machine. На спортивных площадках Выборга состоятся хоккейный, футбольный и теннисный турниры.

На BALTIC RALLY’22 отметит свое семилетие мотоклуб Leningrad Chapter H.O.G. Он проведет мотоквест «Poker Run» по интересным местам вокруг Выборга протяженностью около 100 км и кулинарное шоу. Также состоится традиционный мотопарад вдоль Сайменского канала «До Государственной границы» во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

На сцене фестиваля все дни будут играть тribute-коллективы, а в вечерних программах выступят группа «СерьГа», ВИА «Поющие гитары», экс-вокалист групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер и легендарная рок-группа «Воскресение».

В рамках BALTIC RALLY’22 состоится Деловая конференция Бизнес клуба. А изюминкой нынешнего фестиваля станет уникальное рыцарское Pre-Party в Выборгском замке.

Сейчас сложно сказать, сколько гостей посетит фестиваль. Но к нам приедут мотоциклисты со всей России. Мы также сейчас прорабатываем вопрос, как к нам смогут приехать иностранные байкеры. Такие заявки у нас тоже есть, очень хотят зарубежные мотолюбители посетить Выборг. Судя по предварительным заявкам, мы ожидаем раза в два больше гостей, чем в прошлом году, — поделилась с Выборг ТВ директор фестиваля Алевтина Болгова.

Напомним, первый фестиваль BALTIC RALLY прошел в Выборге 3-5 сентября 2021 года. За 3 дня его посетили 18 тысяч человек. По итогам туристического сезона он удостоен Гран-При самой престижной федеральной Премии по событийному туризму Russian Event Awards 2021.

Поделиться ссылкой: