Веснушки из Приморска стали лауреатами восьми премий международного конкурса

Сразу восемь наград завоевали участники приморского детского вокального коллектива «Веснушки» на международном конкурсе-фестивале «Слияние культур», который прошел в Казани.

Первую премию присудило жюри Марии Шубиной за песню «Летающие слоны», Дарье Богатчук и ее «Королевству кошек», а также трио Марии Шубиной, Дарьи Богатчук и Алисы Киселева за песню «Три подружки». Теперь коллективу «Веснушки» предстоит показать свое мастерство на международном конкурсе-фестивале «Снежный карнавал» в Костроме.

Помимо мероприятий фестиваля ребята также побывали на экскурсиях в Казани и  Йошкар-Оле, сходили в государственный казанский цирк.

Реализовать творческие планы юным талантам помогает социальная ответственность бизнеса — спонсором творческих поездок «Веснушек» стал УПК «Приморский», который поддерживает коллектив дом культуры города Приморска и реконструирует дом культуры  в поселке Ермилово Выборгского района.

Напомним, вокальный коллектив «Веснушки» основан в 2015 году. В нем занимается 20 детей в возрасте от 4 до 13 лет. Руководит коллективом педагог по эстрадному вокалу ― Ирина Богатчук.

Поделиться ссылкой: