В выборгских библиотеках начались «Декабрьские вечера»

В зимнем фестивале «Декабрьские вечера в Выборге» педагоги и воспитанники музыкальной школы принимают участие уже несколько лет, и с каждым разом задействуют в творческом процессе всё больше коллективов. В этом году дают 8 концертов – в библиотеке Алвара Аалто и в библиотеке на Пионерской.

В библиотеке Алвара Аалто впервые звучала арфа — символ гармонии, изящества и спокойствия.

Этот инструмент, похожий на большое крыло бабочки, совсем недавно появился в детской музыкальной школе города. Его романтичный голос можно было послушать на фестивале «Декабрьские вечера в Выборге». Педагог Арина Чучунова исполнила прелюдию и танец из балета «Раймонда» Александра Глазунова.

Арфа стоит примерно, как машина хорошая. Очень красивый инструмент. Я думаю, все обращают внимание на внешний вид. Инструмент королевский.

Арина Чучунова, преподаватель теоретических дисциплин музыкальной школы

Набор учеников в класс арфы к преподавателю Арине Чучуновой начнётся в апреле следующего года.

Педагоги и воспитанники музыкальной школы в этот вечер играли шедевры мировой классики. В зимнем фестивале они принимают участие уже несколько лет, и с каждым разом задействуют в творческом процессе всё больше коллективов. В этом году дают 8 концертов – в библиотеке Алвара Аалто и в библиотеке на Пионерской.

Новогоднее настроение создаёт и атмосфера, и антураж, и репертуар, который подбирают педагоги и учащиеся. Абсолютно всё. Мы максимально стараемся создать это новогоднее настроение для наших зрителей. Также много зрителей гуляет в парке. Это является таким большим подарком городу и, безусловно, поднимет настроение.

Татьяна Гусева, директор детской музыкальной школы г. Выборга

Напомним, вход на все мероприятия «Декабрьских вечеров» бесплатный, нужно только заранее зарегистрироваться на сайтах библиотек.

Поделиться ссылкой: