В Выборге сотрудники Дворца творчества провели исторический квест для школьников

Ещё больше интересных фактов о доме с пеликанами, Круглой башне и других памятниках культуры и архитектуры узнали выборгские школьники. Сотрудники Дворца творчества организовали и провели исторический квест, посвящённый 730-летию Выборга…

Воспитание бережного отношения к культурному наследию Выборга – главная цель исторического квеста. В нем приняли участие школьники 5-6 классов. Всего зарегистрировалось 14 команд.

«Мы представляем команду школы № 6, участвуем в исторической игре, посвящённой Выборгу. Для нас это важно, потому что мы считаем, что знать историю своего города – это важно, это нужно. Кто не знает прошлого, не готов к будущему. Так что вот, мы побежали на старт. Спасибо большое», — ВЛАДИМИР НИКИТИН, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ШКОЛЫ № 6 г. ВЫБОРГА.

Перед стартом каждая команда получила карту с маршрутом, по которому им предстоит передвигаться. Всего 8 точек – это известные памятники культуры и архитектуры.

«Цель мероприятия – ознакомить обучающихся с улицами города, памятными местами Выборга, памятниками архитектуры. Дети узнают что-то новое на тех точках, на которые они прибудут по карте», — ЕВГЕНИЯ ЗЫКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА г. ВЫБОРГА.

Каждая из станций оборудована отличительным знаком. Здесь ребят ожидают сотрудники Дворца творчества, которые подготовили для них специальные задания.

Если с ответом возникли затруднения, можно получить подсказку. Кью ар код отправит прямиком на сайт с необходимой информацией.

По результатам прохождения квест-игры каждой команде вручили электронный сертификат участника.

Поделиться ссылкой: