В Выборге проходят съемки фильма «Самая большая луна»

Уметь управлять чужими эмоциями и видеть людей насквозь. Полезная сверхспособность. И вполне реальная для героев нового фильма Алексея Попогребского «Самая большая луна». Это история любви, показанная через мир с собственной мифологией. Придумав столь необычный сюжет, создатели фильма закономерно озаботились поиском подходящих локаций для съёмок.

Картина в жанре «современное фэнтези» повествует об эмерах — сверхлюдях, наделенных необычными способностями. Они могут управлять самыми разными человеческими эмоциями: страхом, гневом, радостью и не ощущают боли. Однако, в сюжете нашлось место и настоящим чувствам.

В перерывах между дублями участники съёмочного процесса повторяют сценарий. Главные роли исполняют актёры молодые, амбициозные и с большим будущим, — уверяет режиссёр.

Все задумки режиссёр, понятное дело не раскрывает, однако признаётся, здесь есть задел на целый цикл историй. К съёмкам привлечена и выборгская массовка. Магическая и романтическая атмосфера в объективе камеры заметно контрастирует с атмосферой на съёмочной площадке. Ассистент деловито суетится на сигвее, оператор ловит кадр, каждый занят важным делом.

Создатели фильма озабочены тем, чтобы картина стала интересной разным категориям зрителей. Чтобы она вовлекала эмоционально и была яркой в визуальном плане. Безусловно, каждый участник съёмочного процесса надеется на успех. И на продолжение. Чтобы на кинематографическом небосклоне ещё не раз засияла Самая большая луна.

Поделиться ссылкой: