В Петербурге открывается музей, который позволит окунуться в детство

15 декабря 2015 года на площадке Детского музея открытки на Пионерской улице, 2, состоится открытие Музея СССР.
Организаторами музея выступают Собрание кукол СССР и социалистических стран коллекционера Ирины Овчинниковой, которое включает в себя

15 декабря 2015 года на площадке Детского музея открытки на Пионерской улице, 2, состоится открытие Музея СССР.
Организаторами музея выступают Собрание кукол СССР и социалистических стран коллекционера Ирины Овчинниковой, которое включает в себя продукцию 90 фабрик и заводов, производивших игрушки по всему Советскому Союзу и странам социализма, и Детский музей открытки — единственный музей открытки в мире, в котором музейную работу делают дети. Коллекция музея составляет более 500 тысяч открыток по сорока разделам.
В день открытия в музее можно будет увидеть выставку «Играем в сказку», на которой будут представлены куклы и открытки из знаменитых сказок советских времен. По словам организаторов, также разработана игра, которая связывает экспонаты в единое целое.
Выставки будут регулярно меняться, что позволит посетителям Музея увидеть все коллекции– более 4 тысяч кукол и свыше 500 тысяч открыток.
В рамках музея создается клуб «Мы родом из СССР», где издательство «Речь» планирует организовывать постоянные презентации переиздания детских книг, изданных в Советском Союзе, и кинолекторий «Советский кадр».
Адрес музея — ул. Пионерская, 2 (метро «Спортивная»).
Музей будет работать со вторника по субботу с 12 до 19 часов, в воскресенье – с 12 до 17 часов.
15 декабря — в день открытия — новый музей будет доступен для посетителей с 18 часов.

Поделиться ссылкой: