«Пять символов счастья» — в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» (ВИДЕО)

Выставка «Пять символов счастья. Благопожелания в китайском искусстве» открылась сегодня в выборгском филиале Эрмитажа. В церемонии торжественного открытия приняли участие председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений

Выставка «Пять символов счастья. Благопожелания в китайском искусстве» открылась сегодня в выборгском филиале Эрмитажа. В церемонии торжественного открытия приняли участие председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге госпожа Го Минь.
Коллекция складывалась в отделе Востока Эрмитажа на протяжении XVIII – XX веков. Экспонаты для Выборга отбирались в соответствии с тематикой выставки, поэтому публике представлены не только произведения искусства, но и ремесленные, бытовые и этнографические изделия.
Как выглядит счастье и как его призвать? Что является символом долголетия? Какие цветы принесут богатство и процветание? Это лишь малая часть вопросов, на которые можно получить ответ, посетив новую выставку в центре «Эрмитаж-Выборг».

Поделиться ссылкой: