«Пульс города» бился в парке на проспекте Ленина

Насладиться поэзией или окунуться в атмосферу рока. Для этого не нужно искать тематические заведения. Достаточно всего лишь выйти на прогулку. В центральном парке этим летом прохожих радуют участники проекта «Пульс города». На концерте побывала наша съёмочная группа.


«Пульс города» бился в парке на проспекте Ленина. Музыкально-поэтический фестиваль собрал на сцене поэтов, музыкантов и вокалистов. Среди зрителей — любители авторской песни, классического рока и просто прохожие. Атмосфера свободных духом рокеров и писателей притягательна для всех и каждого.

Александр Клюквин, поэт

«Отдел культуры города Выборга предоставил нам шанс возродить шикарный проект, на мой взгляд, — Пульс города. Мы пригласили музыкантов и поэтов из Петербурга, из Гатчины. Это дуэт музыкальный MARE NOSTRUM. Они представляют костюмированное шоу, мелодекламация, шикарные глубокие стихи. ВсеЛенКа восходящая звезда петербургского рока, исполняет свои песни, легенд отечественного рока… Надеюсь, будут какие-то выборгские», — Александр Клюквин, поэт.

Кто-то из артистов приехал в Выборг впервые, кто-то здесь бывал не раз. Но на каждого город произвёл неизгладимое впечатление.

«Я безумно люблю город Выборг, потому что прикипела к нему душой» — Елена Иванова, певица.

Погода в этот день порадовала. Яркое солнце и тёплый ветер так и манит в парк на прогулку. Внимание зрителей не мог не привлечь поэтический дуэт «Марэ Нострум». Тематика их выступлений – море.

Публика поддержала экспрессию творческого союза. Дуэт устроил для зрителей музыкальный перформанс. Поэзия в сопровождении музыки трогает самые тонкие струны души.

Ренарт Фасхутдинов и Анастасия Эйвазова

«Мы очень рады что нас пригласили в Выборг… Спасибо публике, очень тепло принимают», — Ренарт Фасхутдинов и Анастасия Эйвазова.

Екатерина Воротникова из Гатчины исполнила под гитару песни собственного сочинения, а также каверы на хиты мировых звезд.

Петербургская поэтесса Юлия Лобачёва познакомила зрителей со своими стихами. Так же, как и выборгские поэты — Сергей Казначеев и Александр Клюквин. Сами мастера слова отметили, что готовы радовать зрителя каждые выходные, тем более что атмосфера Выборга очень к этому располагает.

Поделиться ссылкой: