Примите участие в решении как благоустроить Батарейную гору

На единой на платформе 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая открыто голосование за благоустройство территории Батарейной горы в Выборге. Оно проходит в рамках подготовки федеральной программы благоустройства городов и поселков России по программе «Комфортная среда-2022». 

По итогам голосования из 6 предложенных территорий жители Выборга выбрали Батарейную гору. В Минстрой России направлено два варианта благоустройства Батарейной горы.

Первый дизайн-проект разграничивает территорию на несколько зон отдыха: спортивную, игровую, для пожилых граждан. Предусмотрено концертное пространство со сценой и амфитеатром, а также строительство велодорожки, которая в последующем станет частью общегородского маршрута.

Второй вариант также предполагает обустройство спортивной, игровой зон и территории отдыха, строительство амфитеатра и смотровой площадки с видом на пр. Ленина.

6 мая в 15.30 в 18 кабинете на ул. Советской, 12 (в здании администрации Выборгского района) состоится презентация дизайн-проектов.

Для участия в собрании необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявки принимает Общественно-координационный совет по ЖКХ по электронной почте okspozch@mail.ru. Каждый житель Ленинградской области в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за благоустройство.

#нацпроект47 #нацпроекты47

Поделиться ссылкой: