Ночь музеев 2020 в Выборге будет, но тоже онлайн

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 16 мая. Но в связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия переносятся в Интернет. На официальной странице акции пройдет прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций, мастер-классов. Свою программу готовят и выборгские музеи.

Выборгский замок уже опубликовал программу Ночи музеев. Тема акции этого года – символы. А для каждого города важными символами являются площади. Поэтому музей подготовил онлайн экскурсии по площадям Выборга. Первая трансляция начнется в 14:00. А завершит программу в 22:00 концерт в формате 360° квинтета Newzette. Ссылки на трансляции опубликуют в день акции на официальных ресурсах Выборгского замка.

Парк Монрепо готовит экскурсию-шутку  «Были и небылички парка Монрепо». Часовая видео-прогулка по парку Монрепо начнется в 18:00 и познакомит зрителей с легендами парка. А в 19:00 начнется виртуальная сказка-путешествие «В поисках Сампо» с участием артистов Выборгского молодежного театра. Персонажи карело-финского эпоса расскажут зрителям о символах Калевалы.

Эрмитаж-Выборг подготовил виртуальную экскурсию по выставочному центру. Также свои видео подготовили «спутники» Эрмитажа – филиалы из Амстердама, Казани и Омска. А завершит программу концерт выдающегося пианиста из Рощино, лауреата конкурса Чайковского Александра Лубянцева.

К традиционному оффлайн формату акция «Ночь музеев» вернется только в следующем году.

Поделиться ссылкой: