Выборгский духовой оркестр отмечает юбилей

21 февраля в Выборгском городском Доме культуры пройдёт концерт «По главной улице с оркестром». Программа предстоящего вечера богата участниками. Здесь можно будет

21 февраля в Выборгском городском Доме культуры пройдёт концерт «По главной улице с оркестром». Программа предстоящего вечера богата участниками. Здесь можно будет увидеть танцевальные и певческие ансамбли города, шоу-группу барабанщиц. И это неудивительно. Повод у концерта особенный: один из первых духовых оркестров в Выборге отмечает юбилей — 40-летие со дня основания.

У оркестра богатая и интересная история. За достаточно короткое время коллектив достиг большого профессионального мастерства. 8 лет подряд он завоёвывал первое место среди коллективов Ленинградской области и участвовал в марш-параде в Москве. После этого он получил звание «народного коллектива» — высшую награду в области культуры.

Сейчас репетиции оркестра проходят два раза в неделю с основным составом и один раз — с учениками музыкальной школы № 2. Почти каждый месяц коллектив выступает в стенах Дома культуры, на различных праздниках, корпоративных вечерах, устраивает танцы в стиле ретро для пожилых людей. 

Разделить радость праздника с музыкантами, послушать их игру и потанцевать «под оркестр» можно будет 21 февраля в Выборгском городском Доме культуры.

Поделиться ссылкой: