В Санкт-Петербурге состоится открытый чемпионат по акробатическому рок-н-роллу

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по акробатическому рок-н-роллу состоится в субботу, 2 февраля, во Дворце спорта «Юбилейный».

Как сообщает Балтийское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по акробатическому рок-н-роллу состоится в субботу, 2 февраля, во Дворце спорта «Юбилейный».

Как сообщает Балтийское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Санкт-Петербурга, отборочные туры соревнований начнутся в 09.00, а в 19.00 состоится финал.

«Соревнования пройдут по 14 категориям: 5 категорий – юниорских, 4 категории – молодежные, 5 категорий – формейшн (синхронные танцы от 6 до 12 пар)», — уточнили в пресс-службе.
На чемпионате выступят 250 пар из 14 регионов России. Зрители увидят выступление чемпионов Европы и Мира из Москвы Ольги Сбитневой и Ивана Юдина.

«В числе петербургских спортсменов неоднократные обладатели Кубков Мира, сильнейшая пара Мира, спортсмены «А» — класс микст (мужчины и женщины) Липчевская Лера – Левко Дмитрий», — подчеркнули в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что данные соревнования включены в ежегодный календарный план Федерации рок-н-ролла России. Проводит чемпионат общественная организация «Клуб спортивного танца «АК-РОК» при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Поделиться ссылкой: