На острове Коневец пройдет православный молодежный форум «В начале было Слово»

С 27 июля по 1 августа на острове Коневец, около Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, пройдёт православный молодёжный слёт-форум «В начале было Слово». Форум проводится по благословению епископа Выборгского и

С 27 июля по 1 августа на острове Коневец, около Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, пройдёт православный молодёжный слёт-форум «В начале было Слово». Форум проводится по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и призван способствовать единению православной молодёжи, а также воцерковлению, более осмысленному участию в богослужении, неформальному общению в христианской среде и обмену опытом среди участников приходских молодёжных клубов, сообщает официальный сайт Выборгской епархии.
К участию в проекте приглашаются молодые люди и девушки от 18 до 35 лет, желающие больше узнать о православной вере, окунуться на несколько дней в жизнь островного монастыря, пообщаться в неформальной обстановке со священниками и ровесниками, найти новых друзей и просто хорошо отдохнуть.
Участие в слете детей и подростков возможно только в сопровождении родителей или иных законных представителей. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних. Обязательно письменное благословение священника (в свободной форме) на участие в проекте, говорится в сообщении.

Поделиться ссылкой: