Концерт «Россия — это мы» прошёл в выборгском Дворце культуры

«Россия — это мы». Концертную программу с таким названием подарили жителям Выборга артисты из Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступила Молодая гвардия «Единой России». Все концерты посвящены Году Семьи, объявленному в стране, и Году Заботы, объявленному в нашем регионе…

Уже два месяца артисты из Санкт-Петербурга гастролируют по Ленинградской области с концертной программой «Россия — это мы». В каждом районе нашего региона они проводят полуторачасовые выступления. Выборг для творческих коллективов стал уже пятнадцатым городом в списке.

Есть определённые затраты физиологические, но с учётом того, как это воспринимается залом, какая энергетика идёт, то мы спокойно выдержали. Никто не «выпал» за время нашего забега. Все с большим удовольствием выступают и программа принимается на «ура», — ДАРЬЯ КУЦ, ДИРЕКТОР И СОЛИСТКА КАЗАЧЬЕГО АНСАМБЛЯ «АТАМАН».

В составе концертной труппы два музыкальных коллектива и два солиста. Все артисты широко известны не только в области, но и в стране. Борис Дёмин — лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Георгий Новицкий — номинант театральной премии «Золотая маска», коллектив «Атаман» носит звание народного ансамбля и награждён Орденом святого Кирилла за возрождение казачьих традиций. И, наконец, группа «Ярмарка» — лауреаты фестиваля «Песня года» и обладатели премии «Звёзды дорожного радио».

Каждый музыкальный номер пронизан любовью к Родине и духом патриотизма. Энергетика артистов льётся в зал широкой рекой и заставляет зрителей тонко чувствовать состояние певцов и искренне сопереживать героям песен. Во время некоторых выступлений люди в едином порыве вставали со своих кресел, чтобы выразить поддержку и сопричастность к происходящему на сцене. Именно этого и добивались артисты — чтобы зрители почувствовали себя одной большой семьёй.

Я уверен, что мы, как выборгская семья, как большая ленинградская семья, будем не только гордиться прошлым, радоваться настоящему, но и надеяться на хорошее будущее выборгской земли, ленинградской земли и нашей великой России, — ДМИТРИЙ НИКУЛИН, ГЛАВА МО «ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН».

Кроме песен и музыки, со сцены прозвучало много хороших и правильных слов о семейных ценностях, духовных традициях и взаимовыручке русского народа. А ведь сейчас как никогда важно помнить и говорить об этом.

Поделиться ссылкой: