«Книжкины именины» начали отмечать в Выборге

«Книжкины именины» начали отмечать в Выборге. Так называют Неделю детской книги, которой исполняется 80 лет. Впервые в 1943 году мероприятие провел писатель Лев Кассиль. Для юных читателей эта встреча стала настоящим праздником. И уже в следующем году один день превратился в целую неделю.


Библиотека на Рубежной, 18 по традиции подготовила к Неделе детской книги множество мероприятий.

«В этом году мы решили посвятить программу 110-летнему юбилею Сергея Михалкова, классика детской литературы. Мы приглашаем всех ребятишек на литературные часы, мастер-классы, часы творчества, чтобы они интересно и весело проводили здесь свое время», — СВЕТЛАНА БАДАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ НА РУБЕЖНОЙ, 18.

Впервые в рамках Недели детской книги на Рубежной, 18 можно будет пообщаться с современными писателями — Еленой Хрусталевой, Тамарой Крюковой и Евгенией Малинкиной. Их произведения есть в библиотеке.

«Это будет в формате онлайн. Ребята приходят к нам и мы подключаемся по системе ZOOM. Можно будет общаться, авторы видят нас, мы их. Задаем вопросы в онлайн-режиме», — ВАЛЕНТИНА МАКАРОВА, МЕТОДИСТ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ НА РУБЕЖНОЙ, 18.

Узнать этих авторов поближе можно будет из интервью. Накануне каждой встречи в группе библиотеки во ВКонтакте появится информация.
Мероприятия в рамках Недели детской книги пройдут также в библиотеке Алвара Аалто и в библиотеке на Спортивной, 10.

Поделиться ссылкой: