«Кивипарк» будет облагорожен и очищен при поддержке губернаторского гранта

2 августа в Ленинградской области стартует первый из 36 проектов-победителей второго в этом году конкурсного отбора «Грант губернатора Ленинградской области», организованный Ленинградским отделением Всероссийского общества охраны природы волонтерский лагерь «Острова Выборгского залива».

На протяжении недели 40 эковолонтеров из разных районов Ленинградской области будут заниматься очисткой заказника «Кивипарк» и прилегающих территорий от мусора, оставленного туристами, участвовать в обучающих занятиях и практических мастер-классов, а также обустраивать новую экологическую тропу. Так же будут размещены информационные и агитационные таблички. Торжественное открытие запланировано на 8 августа.

Одна из целей волонтерского лагеря «Острова Выборгского залива» ― развитие движения добровольцев, обученных конкретным навыкам, необходимых для сохранения природы в её первозданном виде и устранения последствий антропогенного воздействия. В дальнейшем профессионально обученные волонтеры смогут применять свои навыки в последующих проектах, при уборке особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, а также привлекать и обучать других добровольцев.

Поделиться ссылкой: