Картина «Дом Говинга. Выборг» участвует в выставке полиреалистов в Санкт-Петербурге

Дом Говинга – одна из едва не утраченных достопримечательностей Выборга – главный герой новой картины Елены Бичевиной. Здесь он изображен уже после консервации. Картина – один из экспонатов выставки творческого объединения Полиреализм-22 «Март 2022».

На выставке представлены работы 41 художника. Здесь есть как полотна известных мастеров-основателей полиреализма Петра Костенко, Михаила Герасимова, Ашота Казаряна, Атаджана Реджепова, так и молодых талантливых художников.

Творчество Елены Бичевиной тесно связано с Выборгом. В 90-х она жила в нашем городе, преподавала в Детской художественной школе. Сейчас работает художником в Мариинском театре, создает оформление спектаклей, декорации, скульптуру и бутафорию. Много выставляется, в том числе и в Выборге.

Сегодня моя картина «Дом Говинга. Выборг» на выставке Полиреалистов в Союзе Художников . Большая Морская д. 83. Выставка открыта по 6 марта. …..Считаю удачной фотографию , словно я сошла с картины. Мне , кстати, с самого начала хотелось дописать людей на переднем плане, — поделилась первыми впечатлениями Елена.

Выставка проходит с 1 по 6 марта в Выставочном зале Санкт-Петербургского дома художников. Залы работают с 12:00 до 19:00 часов.

Поделиться ссылкой: