Как с пользой провести выходные

«Музыкальные истоки». Так называется концерт, который пройдет в субботу в парадном зале выборгской гимназии в рамках абонемента «Встречи с музыкой». На этот раз перед выборжцами выступят выпускники музыкальных школ города и района, избравшие путь

«Музыкальные истоки». Так называется концерт, который пройдет в субботу в парадном зале выборгской гимназии в рамках абонемента «Встречи с музыкой». На этот раз перед выборжцами выступят выпускники музыкальных школ города и района, избравшие путь профессиональных музыкантов. Начало концерта в 16 часов.

Любителей чтения библиотека Алвара Аалто приглашает посетить книжную выставку «Русская и зарубежная классика в прижизненных изданиях» из фонда редкая книга. На ней представлены уникальные издания, опубликованные в России, Франции, Германии, Великобритании на языке оригинала.

На старинное оружие из собрания Государственного Эрмитажа в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» можно посмотреть еще два дня. После этого экспозиция будет закрыта. На смену ей придет выставка «Натюрморт в искусстве Западной Европы XVII — XIX веков». Её откроют для посетителей 7 февраля.
Государственный музей «Выборгский замок» продолжает череду мероприятий в рамках Года литературы в России. В воскресенье в выставочном зале на 2-м этаже состоится открытие выставки «Герой нашего времени». Экспозиция из Елагиноостровского дворца-музея посвящена 200-летию со дня рождения русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Торжественная церемония открытия выставки состоится в 14 часов.
Вниманию посетителей замка представлена персональная выставка Юлии Рубцовой под названием «Иллюзии». Ознакомиться с творчеством петербургской художницы выборжцы смогут до конца зимы.
«Молот ведьм». Под таким названием в Выборге работает интерактивная выставка на Прогонной, 1. Экспозиция рассказывает о средневековом правосудии, о судебных процессах над ведьмами и колдунами. Экспонаты изготовлены современными мастерами — более 40 единиц разнообразного пыточного инструментария.

Поделиться ссылкой: