Из «Выборг-Паласа» зрители попали в космос

Неизведанные просторы космоса всегда манили людей. Вот и на концерте «Мелодии золотой осени», который прошёл в «Выборг-Паласе», их собралось немало. Это дебютный для города проект: живое исполнение классической и джазовой музыки плюс необычная инсталляция. Выступление лауреатов многочисленных музыкальных фестивалей — пианиста Ильи Щеклеина и перкуссиониста Артёма Баграмова сопровождалось воображаемым полётом во Вселенную — среди звёзд, планет и космических спутников…

Погрузиться в атмосферу других галактик можно было с первых нот, ведь помимо инсталляции для объёмного звучания в зале использовался кинотеатральный процессор.

«Мы впервые живое выступление музыкантов разложили через кинотеатральный процесс, и у нас звук идёт объемный, который по системе 7.1, как дома у кого-то театры. Задача непростая. У нас было не очень много времени, чтобы настроиться, потому что ещё фильмы идут», — ВАСИЛИЙ ИЛЛАРИОНОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КИНОТЕАТРА «ВЫБОРГ-ПАЛАС».

Концерт шёл два часа. В первом отделении музыканты исполняли импровизации на темы классических произведений, таких как, к примеру, «Лунная соната» Бетховена или «Вальс цветов» Чайковского. Во втором отделении звучала классика мирового джаза.


«Выборг-Палас» планирует и дальше удивлять необычными проектами. Ждём новых интересных мероприятий.

Поделиться ссылкой: