Иордань в Выборге освятят в Сочельник в 19 часов

Крещение Господне — один из самых главных и древних христианских праздников. Его второе название – Богоявление. Отмечается он 19 января.
Праздничные службы в Спасо-Преображенском соборе г. Выборга пройдут 18 и 19 января. В Крещенский сочельник в

Крещение Господне — один из самых главных и древних христианских праздников. Его второе название – Богоявление. Отмечается он 19 января.
Праздничные службы в Спасо-Преображенском соборе г. Выборга пройдут 18 и 19 января. В Крещенский сочельник в 9 часов утра начнётся Божественная литургия, после которой будет совершаться Великое освящение воды. А в 17:00 начнётся Всенощное бдение. По его окончании, ориентировочно в 18:30, состоится крестный ход. От Спасо-Преображенского собора священнослужители и верующие проследуют к лодочной станции. В 19 часов в акватории Большого ковша будет совершен чин
водоосвящения и омовение в воде всех желающих.
В Выборгском районе иордани будут организованы также в следующих местах: посёлок Советский — пляж на улице Спортивной, город Приморск – район местного яхт-клуба, посёлок Коробицыно — горнолыжный курорт «Снежный», посёлок Приветнинское — на территории военно-учебной базы в бухте Тихая, а также на базе отдыха «Окуневая» – это 47-й километр Приморского шоссе.
Обеспечивать безопасность жителей в местах массовых купаний будут спасатели и медики.

Поделиться ссылкой: