Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил премии областным литераторам

Вручение литературных премий прошло в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов Года литературы в Российской Федерации.
Во вступительном слове губернатор Ленинградской области отметил, что с января по декабрь в регионе было реализовано

Вручение литературных премий прошло в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов Года литературы в Российской Федерации.
Во вступительном слове губернатор Ленинградской области отметил, что с января по декабрь в регионе было реализовано более 130 проектов, направленных на привлечение внимания граждан к литературе и чтению. «Я глубоко признателен вам, уважаемые литераторы, издатели, педагоги, сотрудники библиотек за активное участие в реализации мероприятий Года литературы в Ленинградской области. Впереди нас ждет долгая и планомерная работа, которую нужно продолжать всем вместе», — сказал Александр Дрозденко.
За создание ярких поэтических произведений, продолжающих и развивающих поэтические традиции славного земляка, певца ленинградской земли Александра Андреевича Прокофьева глава 47-го региона вручил литературные премии Геннадию Фролову за книгу «Сто стихотворений», Людмиле Дымбу за книгу «Мой нездешний силуэт» и Ирэн Сергеевой за книгу «Любимые проходят через годы».

Поделиться ссылкой: