Фестиваль «Минутки славы» продемонстрировал таланты выборгских детей

Муниципальный детский фестиваль «Минутки славы» завершился в Доме культуры. На первом этапе дошкольные учреждения представили более полусотни номеров. Лучшие из них отобрали для гала-концерта, на котором побывала наша съёмочная группа…

Детский фестиваль «Минутки славы» открыли музыкальные педагоги. Они исполнили песню о мире. Затем на сцену вышли дети – воспитанники дошкольных учреждений. Счастливые и старательные. На гала-концерт отобрали 18 лучших номеров в номинациях танцевальная композиция, детский музыкальный оркестр, пение.

«С каждым годом наш фестиваль набирает обороты, дети выступают очень талантливые. вилна работа руководителей: все в таких прекрасных костюмах, всё так устроено… Действительно, это праздник для детей. Чтобы эти звёздочки засияли, мы делаем этот фестиваль, чтобы их увидели — город, другие дети», — ИРИНА НОВИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЫБОРГА И ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.


Фестиваль «Минутки славы» проходит раз в два года. Этой весной в нём приняли участие коллективы 27 дошкольных образовательных учреждений из Выборга и района. Воспитанники детского сада № 35 показали театрально-танцевальную композицию, посвящённую символу русского быта – самовару. А в детском саду № 23 подготовили творческий дуэт Принца и Принцессы.

«Я дружу с Димой. — Это который принц? — Да. Мне приятно быть принцессой и выступать на сцене. Мне бы хотелось стать певицей», — Таисия.

Танцевальным номером под радостную, оживлённую «песенку-чудесенку» порадовали зрителей ребята из детского сада № 20.

«Это уникальная возможность ещё раз увидеть, какие талантливые и замечательные дети в Выборге и Выборгском районе… Возможность не только показать себя на большой сцене, покорить её, но также увидеть то, с чем выступают другие ребята, познакомиться, подружиться, просто улыбнуться, тем более в такой прекрасный весенний день», — ОЛЬГА АМАН, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 20 г. ВЫБОРГА.

Поделиться ссылкой: