День российского кино: опрос на улицах Выборга

В День российского кино начал свою работу фестиваль «Окно в Европу». Праздник кинематографистов и любителей этого вида искусства отмечается 27 августа. За сто с лишним лет кино претерпело существенные изменения: от немого до звукового, от черно-белого до цветного, от плёнки до цифры. И у каждой вышедшей на экран картины находятся свои почитатели. В День кино мы поинтересовались у горожан, какие отечественные фильмы оставили наиболее глубокий след в душе. 

Я люблю фильм девчата и еще один любовь и голуби. Да мне нравится потому что отдыхаешь приятно смотреть на артистов, актеров потому что там не надо особо задумываться просто смотришь, следишь за действием и отдыхаешь, радуешься и концовка хорошая.

Учитывая, что я любитель фантастики довольно серьезное впечатление на меня произвели фильмы Бондарчука – это «Притяжение» и «Вторжение». Именно своей интересной интерпретацией инопланетного вторжения здесь же попытка налаживания мира, добра, взаимоотношения с инопланетянами на таком добром уровне.

Мой любимый российский фильм – это кавказская пленница. Я очень люблю комедии Гайдая. Комедии Гайдая очень интересные, своим сюжетом, шутками и просто действиями, которые происходят в фильме.

Я люблю фильм «Тихий дон», где Шолохов отразил всю человеческую жизнь. Исключительно точно.

Поделиться ссылкой: