День России Выборг отметит в онлайн-режиме

В связи с эпидемиологической обстановкой большинство акций будут проводиться в онлайн-режиме. Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» опубликовала на официальном сайте список проводимых мероприятий.

Так, разрабатывается специальная маска для пользователей Instagram – визуальный эффект с логотипом МАУ «Дом молодежи» и российским триколором, которые будут автоматически появляться на фотографии. Благодаря этому, все желающие смогут опубликовать праздничные снимки в социальных сетях.

Кроме того, с 8 по 12 июня подростковый клуб «Апельсин» приглашает присоединиться к онлайн-флешмобу #РусскиеРифмы, суть которого – прочтение стихов или отрывков из произведений отечественных классиков с дальнейшей публикацией аудио или видео.

Подростковый клуб «Бастион» с 10 по 12 июня приглашает пользователей «ВКонтакте» принять участие во флешмобе «Россия в объективе», в рамках которого можно опубликовать фото любимых мест России и рассказать о них.

11 июня отдел культурно-досуговой деятельности МАУ «Дом молодежи» присоединится к запущенной звездами шоу-бизнеса акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Сотрудники учреждения подарят домашнюю выпечку людям, которые трудились на передовой пандемии коронавируса. Речь идет не только о врачах и медсестрах, но и продавцах продовольственных магазинов. Акция начнется в 13.00.

Традиционным мероприятием, проводимым непосредственно в День России, остается Всероссийская акция «Мы — граждане России». В 12.00 на Красной и Рыночной площадях волонтеры МАУ «Дом молодежи» раздадут жителям и гостям города Выборга бело-сине-красные ленты.

Организаторами мероприятий выступают комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» и МАУ «Дом молодежи». 

Поделиться ссылкой: