Чем заняться в выходные

В галерее «Знакъ», расположенной в библиотеке на Спортивной, 10, в субботу открывается фотовыставка «Оставив сердце в водах Финского залива…». На фотографиях запечатлена удивительная природа Карельского перешейка, животный и растительный мир,

В галерее «Знакъ», расположенной в библиотеке на Спортивной, 10, в субботу открывается фотовыставка «Оставив сердце в водах Финского залива…». На фотографиях запечатлена удивительная природа Карельского перешейка, животный и растительный мир, морские пейзажи; ландшафты, изменённые человеком… Выставка будет работать в течение трех недель.

В библиотеке Алвара Аалто открыта выставка кандидата геолого-минералогических наук Анатолия Вохменцева под названием «Великолепие камня: самоцветы». Геолог из Каменногорска собирал коллекцию всю жизнь, объехав с экспедициями практически весь бывший Советский Союз. На выставке представлены рубины и изумруды, аметисты, бериллы, другие самоцветы.

В библиотеке на Рубежной, 18 посетителей ждет «Мумилэнд» — выставка комиксов Туве Янссон о муми-троллях. Экспозиция приурочена к 100-летию со дня рождения писательницы, художницы, иллюстратора Туве Янссон.

В краеведческом музее открыта экспозиция карт, планов и чертежей Выборга из фондов областного архива, которые ранее никогда не выставлялись на всеобщее обозрение. Выставка будет работать до конца года. После ее закрытия все экспонаты отправят на реставрацию и оцифровку. Увидеть их в оригинальном виде больше не представится возможным. Пользоваться можно будет только их электронными копиями.

Театр «Святая крепость» 8 и 9 ноября приглашает на постановку «Киты из августа» по пьесе американского драматурга Дэвида Берри. Начало спектакля в 17 часов. 9 ноября в 12 часов – детский спектакль «Сто поцелуев за горшок».

Поделиться ссылкой: