Чем заняться в Выборге в выходные дни?

О том, какой была дачная жизнь в начале прошлого века, вам расскажут в Выборгском замке. 23 апреля здесь состоится презентация книги «Зеленогорск /Терийоки. Дачная жизнь сто лет назад» и встреча с ее авторами — петербуржцами Александром

О том, какой была дачная жизнь в начале прошлого века, вам расскажут в Выборгском замке. 23 апреля здесь состоится презентация книги «Зеленогорск /Терийоки. Дачная жизнь сто лет назад» и встреча с ее авторами — петербуржцами Александром Браво и Еленой Травиной. Начало в 14 часов.
Не забудьте заглянуть и на выставку «Ленин. Иконография», где представлены бюсты вождя мирового пролетариата и живописные полотна с его изображением.

Гильдия экскурсоводов Выборга продолжает серию познавательных прогулок «Улицы и кварталы Старого города». В субботу экскурсия под названием «Квартал Жака» начнется на Прогонной, 6. Ведущий — Владимир Жак. Начало в 15 часов.

В воскресенье в лекционном зале библиотеке Аалто для детей и их родителей пройдет интерактивная лекция «Волшебный мир долины Муми Троллей», по мотивам произведений Туве Янссон. Начало в полдень.
Напомним, в помещении лекционного зала продолжают экспонироваться выставки «Дикая природа Татарстана» и «Русский Левша».

Центр «Эрмитаж-Выборг» приглашает на выставку китайского искусства из собрания Государственного Эрмитажа. Там же размещена экспозиция работ Николая Цветкова «На грани с неведомым». Картины этого художника выставлены также в галерее «Арт-холл», где ими можно любоваться совершенно бесплатно.

Поделиться ссылкой: