Блины, Дали и Разгуляй: регион провожает зиму

С 6 по 8 марта в Ленинградской области пройдут «проводы зимы»: гостей региона ждут масленичные гуляния в зубровнике, путешествие по Саблинским пещерам и графические произведения Сальвадора Дали в Выборге.

В преддверии праздников в торговом центре «Welcome» в Выборге открылась выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Зрители увидят 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии, а также триптих «Трилогия любви». Выставка продолжит работу до 28 марта. 

С 6 по 11 марта в единственном на северо-западе зубровнике в поселке  Токсово пройдут масленичные гулянья. Каждый день гостей ждет праздник со скоморохами, ярмарочными развлечениями, сжиганием чучела, а также знакомство с зубробизонами. 

С 8 по 14 марта в Саблинских пещерах можно будет совершить путешествие по таинственному подземелью, сходить в гости к «пещерным людям», увидеть богатства хозяйки Медной горы. Также в программе конкурсы и викторины, сжигание чучела, прогулки к водопадам, чай и блины.

Поделиться ссылкой: