Армен Акопян представил новую кинокартину на фестивале «Окно в Европу»

28 августа в рамках конкурса игрового кино фестиваля «Окно в Европу» состоялася премьерный показ дебютной картины режиссера Армена Акопяна «Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали». Исполнителями главных ролей в фильме стали актеры Алексей Гуськов и Юлия Ауг. В Выборге они представят картину вместе с режиссерами Арменом Акопяном и Дмитрием Тарховым, а также продюсером Ильей Шерстобитовым.

По сюжету на Землю летит комета, которая уничтожит всё живое. Семья Андрея и Анны ждет из столицы двух сыновей. Андрею назойливо пишет юная любовница, за Анной вновь ухаживает ее давний поклонник. Старший сын приезжает первым, но в обстоятельствах его возвращения есть что-то странное. Появляется младший сын — перед лицом неминуемой смерти он готов раскрыть свою тщательно оберегаемую тайну. Любовь членов семьи друг к другу и их взаимные претензии сплетаются в клубок, который можно только разрубить — неизбежно прольется кровь.

Картина «Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали» стала воплощением давней мечты Армена Акопяна. Съемки его дебютного фильма произвела компания, основанная Акопяном вместе с родным братом, совместно с X-Soul Production Ильи Шерстобитова, на собственные средства режиссера. Автор преследовал цель сделать не артхаусное, а по-настоящему интересное зрительское кино, качественную комедию с элементами драмы.

Работа режиссера-дебютанта уже вызвала интерес профессионального киносообщества и получила емкую рецензию, отражающую необычный жанр фильма: «Это Тарантино в соцреализме». На российском рынке таких картин очень мало. В планах создателей — участие фильма в российских и международных фестивалях, прокат и премьера на онлайн платформе.

Поделиться ссылкой: