Ансамбль «Гвардия» из Выборга победил на международном конкурсе военно-патриотической песни

Вокальный ансамбль ветеранов Вооружённых сил «Гвардия» занял 1 место на международном конкурсе военно-патриотической песни «Солдаты необъявленной войны».

Фестиваль был посвящён памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участников коллектива с победой поздравил глава администрации Выборгского района Валерий Савинов, отметив, что на таких людей сегодня должна равняться молодежь.

«Вы номер один сегодня в нашем репертуаре в обязательной программе. Добро пожаловать на все площадки патриотические Выборгского района. Ну а куда приглашают вас в другие районы — мы только «за». Будем поддерживать. У нас для этого все есть: и транспорт, и возможности, и желание взаимодействовать», — ВАЛЕРИЙ САВИНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

Валерий Савинов вручил членам ансамбля и художественному руководителю Ирине Валюженич благодарственные письма.

Выразил признательность за гражданскую позицию, работу с подрастающим поколением, активное участие в сборе помощи для участников СВО. Так, при поддержке администрации и лично главы Советом ветеранов был открыт счет. Муниципальные служащие, сотрудники предприятий и организаций, просто неравнодушные люди собрали почти 2,5 миллиона рублей.

«Закупали не только носки и тёплую одежду, но и тепловизоры, прицелы, техническое оборудование, все закупили…» — ВЛАДИМИР ОСТАПЧУК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

Совет ветеранов наградил главу администрации Валерия Савинова высшей наградой общественной организации «За заслуги в развитии ветеранского движения Выборгского района».

Ну а в прошлом году выборгские «гвардейцы» отмечали юбилей. Ансамблю, в репертуаре которого сегодня более 200 песен, исполнилось 10 лет.

Поделиться ссылкой: