20 июля на Певческом поле в Выборге будет звучать духовная музыка

Певческое поле в Выборге вновь зазвучит. Новую жизнь этому уникальному историческому месту даст фестиваль «Балтик Ралли».

Его устроители делают мероприятие всё более многогранным. В этом году запланировано более полусотни активностей, многие из которых не имеют отношения к мотоциклам. К примеру, 20 июля на Певческом поле пройдёт большой хоровой концерт.

«В этом году у нас будет знаменательное событие. Мы проводим большой мотопробег из Владивостока в Выборг, от одного океана до Балтийского моря. И мы хотим, чтобы финиш этого события произошёл на Певческом поле. С учётом патриотизма, возрождения духа России, когда мы сегодня все сплочены, мы хотели этот концерт сделать в виде духовных хоров. …Ощущение, что это место силы», — ИГОРЬ ЩЕРБАКОВ, КООРДИНАТОР ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИК РАЛЛИ».

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в концерте примут участие 10 музыкальных коллективов из Ленинградской области и Петербурга. В том числе хор кафедрального собора города Выборга. Прозвучат не только произведения, которые исполняются на богослужениях.

«У нас есть определённый репертуар, связанный с русскими народными песнями, духовными произведениями, не имеющими отношения непосредственно к службе, но произведения, которые ложатся в душу, в сердце», — МАРГАРИТА КОНДРАШОВА, РЕГЕНТ ХОРА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СОБОРА г. ВЫБОРГА.

20 июля в Выборге зрители услышат духовную музыку разных эпох. Не обойдут вниманием и сочинения современных авторов.
Хоровые звуки наполнят Певческое поле с полудня и до самого вечера. В финале выступит победитель конкурса «Битва хоров» — группа SUPERMOTIV.

«Ты находишься как в Риме, это аналог Колизея для нас. Поэтому я считаю, что Россия должна знать такое место, гордиться Выборгом. И мы будем продвигать Ленинградскую область во всей стране. Мы продвигаем, в том числе, событийный туризм, к нам приедут люди со всей страны. И сегодня время путешествовать по России. Добро пожаловать в Выборг, на Певческое поле. В 12 часов 20 июля», — ИГОРЬ ЩЕРБАКОВ, КООРДИНАТОР ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИК РАЛЛИ».

Поделиться ссылкой: