Выборгский судостроительный завод налаживает сотрудничество с Китаем и Японией

Делегация руководителей Выборгского судостроительного завода посетила Международную конференцию и выставку морских технологий и судостроения Marintec China 2015, которая проходила в Шанхае (Китай). Как сообщает пресс-служба ПАО «ВСЗ», в рамках

Делегация руководителей Выборгского судостроительного завода посетила Международную конференцию и выставку морских технологий и судостроения Marintec China 2015, которая проходила в Шанхае (Китай). Как сообщает пресс-служба ПАО «ВСЗ», в рамках конференции был проведен ряд переговоров, направленных как на укрепление связей с проверенными партнерами верфи, так и на поиск новых партнеров для сотрудничества.
В Китае менеджмент ВСЗ также посетил судостроительный завод Keppel Nantong в целях обмена опытом по передовым технологиям крупноблочного строительства, активно развиваемым на выборгском заводе. В ходе визита на верфь были также проведены переговоры о возможном сотрудничестве в рамках проектов по строительству судов для освоения Арктики и рыболовных судов.
Кроме того, делегация Выборгского судостроительного завода посетила ряд заводов Kawasaki Heavy Industries в Японии для ознакомления с производством подруливающих устройств и процессом автоматизации и роботизации производства. В рамках встречи обсуждались перспективы по сотрудничеству на имеющихся и потенциальных заказах ВСЗ.

Поделиться ссылкой: