ВСЗ примет участие в Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания

Выборгский судостроительный завод примет участие в Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства: новый импульс развития». Форум пройдет в Мурманске 17 — 18 марта 2016 года. Об этом нам сообщили в

Выборгский судостроительный завод примет участие в Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства: новый импульс развития». Форум пройдет в Мурманске 17 — 18 марта 2016 года. Об этом нам сообщили в пресс-службе ПАО «ВСЗ».
Руководство предприятия на своём стенде расскажет о производственных мощностях завода и возможных технологиях строительства рыбопромысловых судов. Также в рамках форума генеральный директор представит доклад на тему актуальных вопросов постройки современного рыболовного флота на отечественных верфях на примере Выборгской судоверфи.
Напомним, в 2016 году руководство предприятия подписало соглашения о сотрудничестве в сфере строительства рыболовных траулеров с рыбоперерабатывающими и рыбодобывающими компаниями АО «Архангельский траловый флот» и ООО «Норд-Пилигрим». В общей сложности по условиям соглашений ВСЗ планирует построить пять рыбопромысловых судов. Кроме того, руководство завода планирует подписать контракты на строительство рыбопромысловых судов.

Поделиться ссылкой: